Выставка "В родном краю как в раю"

Музей белорусского народного искусства

С 8 ноября по 8 декабря 2023 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей белорусского народного искусства» пройдет выставка «В родном краю как в раю», на которой будут представлены произведения мастеров народных художественных ремёсел Дзержинского района.

Республика Беларусь славится своими мастерами, которые представляют свою страну на выставках, конкурсах и фестивалях. Для сохранения и приумножения культурного наследия в каждом районе созданы Центры культуры и народного творчества, объединяя людей разного возраста. Каждый находит занятие по душе и имеет возможность учиться у лучших артистов и мастеров.

В Дзержинском районе живут и работают прекрасные люди, которые создают произведения, наполненные теплотой и любовью к своему родному краю. Андрей Мартынюк, Алла Балясова, Екатерина Казакевич, Андрей Метельский, Дарья Адамчук, Николай Руденков и Юлия Довнар являются сотрудниками отдела ремесленной деятельности «Станьковский Дом мастеров» Дзержинского районного Центра культуры и народного творчества. Они передают свой опыт другим людям, постоянно развивая свои умения и расширяя знания в разных сферах деятельности.

Благодаря таланту мастеров была создана выставка «В родном краю как в раю», на которой представлены авторские деревянные механические часы, изделия из керамики, коллекции кукол и картины, вышитые гладью. Все эти произведения уникальны и дарят положительные эмоции, вдохновляя на новые идеи.

• Минская область, Минский район, Острошицко-Городокский с/с, д. Околица
    ул. Ивановская, 17Б